Как выгодно подготовить и сдать макулатуру в Екатеринбурге

12-07-2022, 20:22
Фото Depositphotos
Как выгодно подготовить и сдать макулатуру в Екатеринбурге
Фото Яндекс.Картинки

Екатеринбург и Свердловская область — это активно развивающихся регион, с большим количеством трудоспособного населения, промышленностью, торговлей и сферой услуг. 

Каждый человек в отдельности и работающие организации производят разнообразные отходы. Распространенным сырьём, которое отлично подходит для переработки и последующего вторичного использования, является целлюлозная продукция. Существует приём макулатуры в Екатеринбурге, который часто недооценен в качестве дополнительного источника денежных средств.

За какие отходы можно получить хорошие деньги

Многим кажется, что приём макулатуры будет согласен на любые предложения, связанные с продукцией этого вида. Технологические особенности переработки диктуют определённые правила для обработки сырья. Все отходы должны быть рассортированы по типам:

  • Офисная бумага (с печатью или без).
  • Обрезь, появившаяся в результате подгонки к формату и после работы шредера.
  • Печатная продукция (книги, журналы, листовки и т. д.).
  • Картон и др.

Это требование не является капризом предприятий, работающих со вторсырьём. Каждый тип бумаги, для сдачи в приём макулатуры, подходит для вторичного использования в составе определённых изделий.

Стоимость сдачи различных видов вторсырья

Все разновидности бумажной продукции для сдачи на переработку можно разделить на два основных вида — это картон и бумага. На примере компании Вторпроект можно увидеть, что по прайсу выгодней сдавать офисную бумагу, стоимость достигает 4,8 рублей за 1 кг. Картон занимает больше места и стоит дешевле, но его легче подготовить к сдаче в приём макулатуры.

Вывоз макулатуры в Екатеринбурге

Отказ в приёмке

Не каждую бумагу можно переработать и использовать вторично, не принимаются следующие изделия:

  • Калька.
  • Фотобумага.
  • Использованные средства личной гигиены.
  • Предметы, обработанные полимерными покрытиями (одноразовая посуда из ресторанов быстрого питания и т. д.).
  • Жирная и горела бумага.
  • Медицинские карты и т. д.

Если вы не можете определить возможность сдачи определённых видов изделий, то лучше позвонить в любой приём макулатуры в рабочее время. Также по телефону можно уточнить цену и ближайший адрес представительства.

Подготовка к сдаче на вторичную обработку

Любое вторсырьё покупается пунктами приёма в определённом виде. Для вывоза архивной макулатуры в Екатеринбурге важно освободить использованную продукцию от металлических скрепляющих элементов и пластиковых деталей (скотч, ламинат и пр.). У книг удаляются твёрдые картонные обложки, издания с мягким переплётом можно оставить в первоначальном состоянии. Тетради и блокноты также часто скрепляются металлическими изделиями, их нужно убрать, чтобы быстро сдать макулатуру в Екатеринбурге в любой пункт приёма.

Как организациям Екатеринбурга выгодней и легче сдавать вторсырьё

У каждой производственной компании и предпринимателя есть выбор адреса, куда сдать макулатуру в Екатеринбурге. Для упрощения подготовки сырья, его лучше обрабатывать небольшими частями перед перемещением в место временного хранения. Так вы повысите цену и ускорите вывоз отходов. При накоплении внушительный массы (более 100 кг) — просто закажите вывоз макулатуры у пункта приёма.

Нужно понимать, что большие объёмы будут выше в цене для вывоза, чем минимальная масса. Качество сырья тоже имеет значение, нельзя сдать мокрую и сильно загрязнённую бумагу. Каждый пункт приёма макулатуры в Екатеринбурге сотрудничает с производителями, которые выпускают из вторсырья новую продукцию. Сдача сырья на вторичную обработку — это не только плюс к бюджету предприятия, но и прямая забота об экологии.

erid: