Евгений Куйвашев предложил Эдуарду Росселю стать советником

27-07-2022, 06:42
Фото Яндекс.Картинки
Евгений Куйвашев предложил Эдуарду Росселю стать советником
Фото Яндекс.Картинки

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил нынешнему члену Совета Федерации Федерального Собрания РФ Эдуарду Росселю стать его советником и возглавить наблюдательный совет туристического кластера «Гора Белая».

Об этом глава региона сообщил в телеграм-канале.

Бывший губернатор Свердловской области Эдуард Россель покидает Совет Федерации Федерального Собрания РФ, сообщал «МК-Урал». Он решил оставить пост по семейным обстоятельствам.

Секретарь свердловского отделения партии «Единая Россия» Евгений Куйвашев подал в избирком документы для регистрации в качестве кандидата в губернаторы региона. В них он назвал три кандидатуры, которые могут попасть в Совет Федерации. Эдуарда Росселя там не было.

«В списке нет Эдуарда Росселя, который представлял меня в Совете Федерации в течение 10 лет. Мы обсудили с Эдуардом Эргартовичем это решение — оно наше совместное, — сообщил Евгений Куйвашев. — Эдуард Россель — человек-легенда, пример для каждого уральского политика и чиновника, пример лично для меня».

По словам Евгения Куйвашева, именно при Эдуарде Росселе Свердловская область стала ведущим регионом страны и стала известна, как свободный край сильных людей.

Среди кандидатов в Совет Федерации Евгения Куйвашева — директор ГБОУ СПО «Свердловский областной медицинский колледж» Ирина Левина, глава Екатеринбурга Алексей Орлов и первый заместитель председателя Заксобрания Свердловской области Виктор Шептий.
erid: