В Екатеринбурге у кыргызского консульства подожгли две машины

11-08-2022, 05:58
Фото Яндекс.Картинки
В Екатеринбурге у кыргызского консульства подожгли две машины
Фото Яндекс.Картинки

В Екатеринбурге во дворе дома по улице Щорса, 54А ночью (по этому адресу находится консульство Кыргызской республики), 11 августа, подожгли два автомобиля — Toyota Land Cruiser 200 и BMW X5. Об этом корреспонденту URA.RU сообщил собственный источник.

«В 2:36 во двор дома через забор проникли мужчина и девушка. Они подожгли машины и сбежали», — рассказал источник.

Машины принадлежат двум разным людям. Мужчине, хозяину Toyota, принадлежит еще одна машина, белая BMW Х4. Днем у BMW спустило колесо, и он ее загнал в подземный паркинг. По данным источника, злоумышленники пытались поджечь автомобили одного хозяина и ошиблись с немецкой иномаркой.

Машины были припаркованы во дворе дома, который находится под двойной охраной — собственная охрана дома и пост полиции, так как с другой стороны дома находится консульство Кыргызской республики. Несмотря на это злоумышленники действовали слаженно. Они потратили на спланированные действия не больше минуты.

Поджигатель облил Land Cruiser с задней стороны, так как автомобиль был припаркован перед входом в подъезд, где находится охрана дома. Охранник вовремя среагировал, выбежал и потушил машину. В этот момент разгорелась другая машина. В BMW налили горючую жидкость на лобовое стекло, и она проникла в моторный отсек. С огнем смогли справиться пожарные, быстро прибывшие на место. Сотрудники полиции ведут розыск поджигателей, ведутся следственные действия.
erid: