Куда сходить на День города в Екатеринбурге

18-08-2022, 05:38
Фото Яндекс.Картинки
Куда сходить на День города в Екатеринбурге
Фото Яндекс.Картинки

В эту субботу Екатеринбург отпразднует 299-летие. Для горожан и гостей власти города подготовили насыщенную праздничную программу.

«Несколько лет из-за пандемии не проходили массовые мероприятия в таком объеме, и горожане стали забывать, где и какие есть традиции в Екатеринбурге», – отметил глава управления культуры Илья Марков.

Стартует празднование 299-летия Екатеринбурга с конкурса красоты «Мисс Екатеринбург», который пройдет 18 августа на площадке Teatro Veneziano. В этом году главную красавицу города выберут в юбилейный – 25-ый раз. Жюри конкурса полностью состоит из победительниц прошлых лет.

В преддверии основных праздничных событий 19 августа в 19.00 часов на «Атмофесте» пройдет показ коллекций екатеринбургских дизайнеров.

В сам день рождения города власти подготовили насыщенную программу, которая начнется с официальной части на площади 1905 года в 10.00.

На площадке у театра Драмы – традиционный проект «Городская свадьба» – 21 пара, решившая соединить свои сердца именно в это день, получит ценные подарки от главы Екатеринбурга.

У ККТ Космоса традиционно пройдет танцевальный фестиваль DANCEEKB. А на проспекте Ленина с 11.00 можно посмотреть на выставку ретро-автомобилей.

Детская зона будет работать с 12.00 до 18.00 в «Литературном квартале».

С 12.00 в ЦПКиО можно посетить театральный фестиваль «Лица улиц», а также принять участие в проекте «Потанцуй».

Для ценителей музыки на Октябрьской площади будет работать фестиваль духовых оркестров. Чуть позже здесь же впервые пройдет трибьют-шоу, посвященное песням групп Queen и Scorpions. Начало в 19.00. После них на сцену выйдут хедлайнеры – Александр Новиков и Александр Маршал. Их выход запланирован на 20.30.

В течение всего дня на «Атмофесте» будут выступать различные музыкальные коллективы. Звездой этой площадки станет Олег Митяев. Концерт проекта Filatov & Karas запланирован на 21.00 на Плотинке.

Завершится День города световым шоу в честь открытия Макаровского моста. И традиционным салютом на акватории городского пруда.
erid: