«Вкусно — и точка» откроет в Екатеринбурге 11 новых ресторанов

26-08-2022, 15:02
Фото Яндекс.Картинки
«Вкусно — и точка» откроет в Екатеринбурге 11 новых ресторанов
Фото Яндекс.Картинки

В Екатеринбурге до конца августа планируется открыть 11 новых ресторанов сети «Вкусно — и точка», которая должна заменить ушедший из России McDonald’s, рассказал генеральный директор ООО «СПП» (франчайзи партнер «Вкусно — и точка») Алексей Филиппенко.

Господин Филиппенко отметил, что на один ресторан в среднем приходится порядка 60 рабочих мест. По его словам, проблем с набором персонала нет. «У нас работают студенты, молодые ребята. У нас одни из лучших условий труда в нашей отрасли, поэтому в этом отношении мы чувствуем себя уверенно», — пояснил он.

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s работала в России с 1990 года. После начала специальной военной операции РФ на Украине все 850 ресторанов McDonald’s на территории России приостановили свою работу, а 16 мая компания объявила об уходе из страны. Российские рестораны McDonald’s приобрел кузбасский предприниматель Александр Говор, который переименовал их во «Вкусно — и точка». С 12 июня сеть наняла более 10 тыс. новых сотрудников (всего по России работает 62 тыс. человек).

Господин Филиппенко подчеркнул, что, несмотря на смену названия сети ресторанов, технологии, система логистики и связи с поставщиками остались такими, какими были раньше. «Безусловно, будут появляться новые сезонные блюда, новые наименования в меню — все то, что диктует рынок», — добавил он.

ООО «СПП» на Урале владеет 49 ресторанами в девяти городах: Пермь, Екатеринбург, Магнитогорск, Челябинск, Оренбург, Уфа, Стерлитамак, Нефтекамск, Курган.