Расширение сдаваемого вторсырья в пунктах приема в Челябинске

5-09-2022, 08:32
Фото сайт компании
Расширение сдаваемого вторсырья в пунктах приема в Челябинске
Фото Яндекс.Картинки

Производственные компании в Челябинской области создают новую продукцию не только из первичного, но и из вторичного сырья. Это означает, что из отходов, которые могут быть переработаны. Поэтому существуют пункты сдачи, где принимается пластмассовая, полиэтиленовая, картонная и прочая продукция, макулатура. Цена 1 кг зависит от качества отходов.

Какая макулатуры принимается

Бумажные отходы – одни из самых популярных. Они скапливаются повсюду – в быту, офисах, на производствах, в торговых точках и в особенности в местах общественного питания, как и продукция ПЭТ, например, пластиковые бутылки и канистры. Перед тем как их сдать в прием макулатуры в Челябинске, нужно узнать, какая именно принимается. Качественный бумажный мусор пункты приема, сдачи вторсырья согласны дать высокую стоимость за один кг, потому что из его можно изготовить много полезных продуктов, даже теплоизоляционные материалы.


Можно отправить мусор в бак, а можно сдать в пункт приема и получить деньги. Вывоз осуществляется силами компании или самостоятельно, во втором случае цена за 1 кг будет, соответственно выше.

Какая макулатура принимается

Перед тем как вывести картон в Челябинске, нужно ее отсортировать. Дороже будет стоить чистая белая бумага. Картон тоже можно реализовать по выгодной цене, для этого его нужно отделить от остальных отходов. Не принимается бумага:

  • грязная, мокрая, прогнившая, сгоревшая;
  • с пятнами, следами краски и лака, загрязнениями;
  • с нанесением других материалов.

Максимальная влажность не должна превышать 15%.


Если нужно картон сдать в Челябинске цена будет также зависеть от его чистоты. Поэтому изделия без пятен стоит отделить от остальных, чтобы продать более выгодно. В магазинах и точках общественного питания упаковочный материал скапливается в большом количестве, и им выгодно продать его в пункты приема картона.


Отходы, собранные поблизости медицинских центров, аптек, ветеринарных клиник и тому подобных мест может оказаться зараженной бактериями и вирусами, поэтому сдаче не подлежит. Бумажные салфетки относят к этой же категории и не подходят в качестве вторсырья.

Большую ценность представляет белая бумага, поэтому в прайсе она стоит на первом месте. Она чаще скапливается в офисах, занимающихся документацией. Устаревшие и содержащие ошибки документы идут на переработку, перед сдачей в прием макулатуры в Челябинске ее разрезают на мелкие полоски.

Пластиковые изделия

Полиэтилен является материалом, который разлагается медленно. Выкидывая его в мусорный бак, мы загрязняем окружающую среду. Лучше сдать пластик в Челябинске и получить за это деньги. В быту и других сферах человеческой деятельности скапливается много ПЭТ-продукции. К ней относятся пластиковые бутылки, канистры и другие тары. Они послужат отличным вторсырьем для получения полиэтилена. Его высоко ценят производства, а государство способствует максимальному сохранению использованного пластика, из которого можно создавать новые продукты.


Сегодня прием пластика в Челябинске реализует эту идею – не засорять окружающую среду и получить максимум полезного материала в виде вторсырья. Поэтому за 1 кг пластмассы готовы заплатить хорошую цену. Компании готовы принять следующую продукцию из полиэтилена:

  • пакеты;
  • строительные профили;
  • трубы;
  • отделочные материалы;
  • ПЭТ-тары;
  • pet-бутылки;
  • стрейч-пленку;
  • АБС-пластик и т. д.

Перед сдачей пластик необходимо разделить по видам и цветам. От этого зависит на прием ПЭТ-бутылок цена в Челябинске. Если сдавать все вместе, то цена будет назначена как за самый дешевый полиэтилен, поэтому качественную продукцию стоит отделить от мусора. В доме у каждого обязательно найдутся пластиковые бутылки и канистры, не стоит их выкидывать в мусорный бак – реализуйте! Вывозя самостоятельно, можно заработать больше, также вывоз осуществляется силами компании, вам достаточно позвонить и заказать услугу. Машина с грузчиками прибудут на указанный адрес, заберут весь мусор и еще заплатят за него.


Если вам нужно сдать в Челябинске макулатуру, картон, полиэтилен, пластик и другие материалы, то обращайтесь в ближайшие пункты приема! Помогите сделать окружающую среду чище!

erid: