Олигарх Козицын пропустил праймериз "Единой России" в столице УГМК Верхней Пышме

18-08-2011, 19:51
Фото
Олигарх Козицын пропустил праймериз "Единой России" в столице УГМК Верхней Пышме
Фото Яндекс.Картинки

Олигарх Козицын пропустил праймериз "Единой России" в столице УГМК Верхней Пышме Козицын прогулял праймериз в "столице УГМК" - Верхней Пышме. Генеральный директор Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицын не принял участие в праймериз, которые проводит "Единая Россия" перед выборами в Заксобрание Свердловской области (должны состояться 4 декабря).

Медный олигарх должен был выступать перед однопартийцами и участниками Общеросийского народного фронта в Верхней Пышме в минувшую среду. В отсутствие Козицына первые места по итогам верхнепышминских праймериз заняли губернатор Свердловской области Александр Мишарин (неизменно побеждает во всех территориях), депутат облдумы Галина Артемьева и примкнувший к ОНФ блогер и правозащитник Кирилл Форманчук.

Второй этап единороссовских праймериз начался в Свердловской области 15 августа. Если в праймериз в Государственную Думу приняли участие 118 кандидатов, то в Законодательное собрание — 293. за четыре дня первичного отбора кандидатов на девяти площадках выступило уже порядка 150 человек. Праймериз прошли в трех районах Екатеринбурга, Первоуральске, Верхней Пышме, Кировграде, Ирбите, Каменске-Уральском, и в трех районах Нижнего Тагила.

В 2010 году на выборах в свердловскую облдуму Козицын замыкал первую тройку кандидатов по списку "Единой России". Правящая партия тогда показала наихудший результат - 39,79% голосов избирателей (в Верхней Пышме - вотчине УГМК - 38,31%). Сейчас Козицын входит в президиум политсовета СРО "Единой России".

@ upmonitor.ru
erid: