Свердловская область лидирует по количеству наркозависимых

22-08-2011, 21:09
Фото
Свердловская область лидирует по количеству наркозависимых
Фото Яндекс.Картинки

Свердловская область лидирует по количеству наркозависимых Главный врач Свердловского областного наркологического диспансера Борис Тепляков отметил, что Свердловская область лидирует по количеству наркозависимых по сравнению с остальной территорией Российской Федерации.

По словам Бориса Теплякова, на 100 тысяч населения Свердловской области зарегистрировано 249,4 наркомана, в то время как общероссийская статистика — 219,13 наркомана на 100 тысяч населения. На территории УрФО в целом цифра выглядит еще более угрожающей — 318 наркоманов на 100 тысяч населения. При этом Свердловская область «лидирует» и по количеству первично обратившихся наркоманов: средняя статистика для Российской Федерации — 32,8 на сто тысяч населения, в Свердловской области этот показатель — 47,8 на сто тысяч населения.

Причин, по которым Свердловская область лидирует в этом сомнительном рейтинге, Борис Тепляков назвать не смог. Если верить статистике, избавиться от наркозависимости удается 5% людей, употребляющих наркотики.

@ www.pervo.ru
erid: