В Ревде приостановили деятельность кафе

29-11-2022, 09:27
Фото Яндекс.Картинки
В Ревде приостановили деятельность кафе
Фото Яндекс.Картинки

Судебные приставы Ревдинского районного отделения ГУФССП России по Свердловской области по решению суда приостановили деятельность кафе на 21 сутки.

Кафе «Хороший вкус» по адресу: г. Ревда, ул. Российская, 19, допустило нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Каждое из помещений организации нуждается в проведении ремонта, отсутствует вытяжка, использовалось бытовое моющее средство, не разрешенное для использования в предприятиях общественного питания в установленном порядке для мытья столовой посуды и приборов. Не представлен график(журнал) проведения влажных уборок. Нарушаются требования к хранению уборочного инвентаря, а именно: инвентарь для уборки обеденного зала и кухни хранится в туалете для сотрудников. Отсутствует инвентарь для уборки туалетов и ряд других нарушений в технологии хранения и приготовления продуктов питания.

В связи с тем, что указанные нарушения несут угрозу жизни и здоровья граждан - посетителей точки общественного питания, суд признал вину организации в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 6.6 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Судебные приставы Ревдинского районного отделения возбудили исполнительное производство об административном приостановлении деятельности, незамедлительно выехали в адрес организации и опечатали входные группы в указанное помещение, предупредив руководителя организации-должника об ответственности в случае незаконного возобновления деятельности.

Теги:#Ревда
erid: