Весенняя ярмарка в «Домне» привлекла более 1500 посетителей

27-03-2023, 13:33
Фото Пресс-служба СОФПП
Весенняя ярмарка в «Домне» привлекла более 1500 посетителей
Фото Яндекс.Картинки

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП, на базе которого создан региональный Центр «Мой бизнес») ставит новые рекорды в организации ярморочной деятельности. Более 1500 посетителей из Первоуральска и Свердловской области привлекла весенняя ярмарка в креативном пространстве «Домна» на улице Вайнера, 16. Она прошла 25 и 26 марта. Со своей продукцией в событии приняли участие 34 самозанятых.

Ярмарка организована для поддержки самозанятых Свердловской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»: участие с выделенным торговым местом для них было бесплатным. Всего СОФПП обработал порядка 150 заявок от потенциальных экспонентов.

В «Домне» в прошедшие выходные можно было купить: натуральную косметику, украшения, аксессуары, одежду, керамику, чай и полезные сладости. На протяжении двух дней проходили бесплатные мастер-классы для детей и взрослых: урок по бачате, занятия по флористике, рисованию, сочинению сказок и ароматов, лекции от визажистов, стилиста и нутрициолога.

«Пространство «Домны» в этом году увеличилось. И все оно было занято ярмарочными торговыми рядами и активностями. Товары и мастер-классы были очень востребованы. Мы благодарим наших гостей, которые смогли посетить «Домну» в эти выходные. Поддержка самозанятых как задача фонда, я считаю, выполнена в полной мере», - сказал директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

Напомним, креативное пространство «Домна» было открыто в мае 2022 года в результате подписания соглашения между губернатором Свердловской области, главой Екатеринбурга и директором СОФПП с целью поддержки предпринимателей творческих сфер. Для приспособления под задачи развития креативных индустрий в декабре 2021 года областному фонду был передан особняк конца 19 века на улице Вайнера, 16. 

За 2022 год в «Домне» прошло более 180 различных мероприятий: модные показы, форумы, выставки, встречи делегаций, ярмарка и другие.

Ярмарки – один из востребованных форматов поддержки самозанятых и представителей малого бизнеса Свердловской области. Для них это возможность представить свою продукцию оффлайн, найти новых покупателей. Фонд давно использует этот формат, в том числе в рамках сотрудничества с торговыми центрами Екатеринбурга.

Следующая сезонная ярмарка в «Домне» пройдет в июле текущего года. О старте набора участников СОФПП сообщит заранее.

erid: