Отдел Call-центра Сбербанка в Екатеринбурге попал под сокращение

1-04-2023, 03:35
Фото Яндекс.Картинки
Отдел Call-центра Сбербанка в Екатеринбурге попал под сокращение
Фото Яндекс.Картинки

В Екатеринбурге call-центры Сбербанка будут расформированы. Сотрудники, попадающие под сокращение, пока не знают, чем будут заниматься дальше. 

 В компании расформируют отделы, занимающиеся письменными обращениями клиентов. Операторы, занятые приёмом входящих звонков, под сокращения пока не попадают.

“Люди в непонимании. Их руководство провело собрания и рассказали о сокращении, расформировании ряда подразделений. Сотрудникам предлагают иные вакансии, но условия устраивают не всех”, – рассказала о происходящих процессах сотрудница, которая решила уволиться.

В банке не подтверждают информацию о грядущих сокращениях. Тем не менее, процесс расформирования отделов не прокомментировали.

В пресс-службе Сбербанка отметили, что информация о сокращениях не соответствует действительности. Банк продолжает набор сотрудников в подразделения и региональные офисы. Сейчас в уральской столице открыты свыше 200 вакансий. Людей приглашают на работу.

В Свердловской области Сбербанк уже закрыл рекордное число офисов. В 2021 году в Екатеринбурге прекратили работу четверть отделений.

erid: