Екатеринбургскую таможню возглавит Эдуард Туранов

5-04-2023, 16:09
Фото Яндекс.Картинки
Екатеринбургскую таможню возглавит Эдуард Туранов
Фото Яндекс.Картинки

Ранее подполковник таможенной службы занимал должность первого заместителя Челябинской таможни.

В таможенные органы Эдуард Леонидович пришел в 2004 году после окончания Курганской государственной сельскохозяйственной академии. На протяжении пяти лет в должности инспектора Курганской таможни он проверял транспортные средства и товары на Российско-Казахстанской границе. В середине 2009 года перешел в Челябинскую таможню.  Курировал вопросы контроля таможенного транзита, применения таможенных процедур, осуществления дополнительных мер проверки товаров. На руководящие должности перешел 2014 году. За защиту экономической безопасности страны неоднократно награждался ведомственными наградами.

«Сегодня для нас крайне важно соблюсти баланс, в части реализации контрольно-надзорных функций в интересах государства, так и бизнеса Свердловской области, с целью развития и содействия внешнеэкономической деятельности региона», – подчеркнул Эдуард Туранов.

В 2022 году сотрудники Екатеринбургской таможни – крупнейшей таможни фактического контроля региона – оформили более 30 тысяч товарных партий, провели 27 таможенных проверок, доначислили свыше 277 миллионов рублей таможенных платежей и штрафов, выявили 117 случаев валютных нарушений на миллиард рублей, пресекли незаконную реализацию на внутреннем рынке 10 тысяч единиц контрафактной продукции стоимостью более 278 миллионов рублей.