У свердловчанина конфисковали автомобиль за нетрезвое вождение

25-04-2023, 15:40
Фото Яндекс.Картинки
У свердловчанина конфисковали автомобиль за нетрезвое вождение
Фото Яндекс.Картинки

В Нижнем Тагиле 21-летний местный житель осужден за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения с конфискацией автомобиля в доход государства. Молодого человека пьяным за рулем «ВАЗ 21144» в февраля 2023 года уже не в первый раз задержали сотрудники ГИБДД.

«На основании акта освидетельствования на состояние опьянения, у осужденного зафиксировано алкогольное опьянения, а именно концентрация этилового спирта составила 0,0,43 мг/л. При этом, в январе 2021 года молодой человек постановлением мирового судьи был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, не имеющим права управления транспортным средством. Он отбыл наказание в июле 2022 года, однако срок привлечения к административной ответственности не истек», — рассказали подробности в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Ленинский районный суд Нижнего Тагила назначил виновному наказание в виде 400 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.

Также у молодого человека конфискован и обращен в собственность государства принадлежащий молодому человеку автомобиль «ВАЗ 21140», использованный при совершении преступления.

erid: