В Свердловской области разработали дрон «Упырь» для ударов в глубине фронта

4-05-2023, 04:19
Фото Global Look Press
В Свердловской области разработали дрон «Упырь» для ударов в глубине фронта
Фото Яндекс.Картинки

В Свердловской области разработали дрон «Упырь», который предназначен для ударов по противнику в глубине фронта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя предприятия — производителя дрона.

Как рассказал производитель, главной задачей этого дрона являются удары по противнику на тактическую глубину в целях изоляции зоны боевых действий, чтобы перекрыть возможности подвоза боекомплекта, личного состава и техники, а также атаки по танкам, которые не видны расчетам противотанковых управляемых ракет из-за местности. «Упырь» сможет найти такую цель и также поразить пикированием с высоты, указал он.

Дрон может нести гранаты к РПГ-7, такие как ПГ-7ВЛ, ручные противотанковые гранаты РКГ-3М, а также осколочно-фугасные заряды, подчеркнул он.

По его словам, первая партия «Упырей», которая была частично создана с использованием 3D-принтеров, прошла испытания в зоне проведения спецоперации и показала себя хорошо. Он добавил, что следующая партия будет создана с учетом обратной связи от военных.

erid: