Один из авторов «Уральских пельменей» Игорь Истомин погиб в зоне проведения СВО

19-05-2023, 06:19
Фото VK.com
Один из авторов «Уральских пельменей» Игорь Истомин погиб в зоне проведения СВО
Фото Яндекс.Картинки

Бард и КВНщик Игорь Истомин умер на поле боя на Украине. Целый год он считался пропавшим без вести.

Почти сразу после начала спецоперации, ещё весной прошлого года, добровольцем на фронт ушёл автор скетчей «Уральских пельменей», известный бард Игорь Истомин. О его участии в демилитаризации и денацификации Украины никто из близких не знал. Он не хотел тревожить родных, а потому не сказал правды. Они думали, что мужчина поехал работать на стройку. Дело в том, что у него было богатый опыт строительных работ, а потому его слова никого не удивили. Родные и друзья начали беспокоиться, когда он перестал выходить на связь.

Как пишет «Екатеринбург онлайн», на поиски ушёл почти год. Лишь недавно удалось узнать о судьбе Игоря. Нашлись люди, которые знали об его участии в СВО. Барда нашли, но, увы, уже мёртвым. По анализу ДНК Истомина опознали в одном из погибших и обезображенных бойцов.

Как выяснилось, он пал смертью храбрых на поле боя почти сразу после попадания в зону СВО. Ему был 51 год. По данным военного комиссариата КВНщик был посмертно представлен к одной из госнаград.

В минувший четверг, 18 мая, Игоря Истомина проводили в последний путь. Похоронили в Екатеринбурге с воинскими почестями. Проститься с ним пришли сотни горожан, родные, друзья, а также коллеги артиста из "Уральских пельменей".

erid: