В ходе рейда судебные приставы арестовали автомобили должников

23-05-2023, 09:14
Фото Яндекс.Картинки
В ходе рейда судебные приставы арестовали автомобили должников
Фото Яндекс.Картинки

Рейдовые мероприятия с применением «умных камер» позволяют судебным приставам не только повысить эффективность взыскания денежных средств по отдельным категориям исполнительных производств, но и автовладельцам погасить свою задолженность

Судебные приставы ГУФССП России по Свердловской области совместно с сотрудниками специализированной роты ДПС ГИБДД ОР ГУ МВД России по Свердловской области, используя видеокамеры, оснащенные программным обеспечением, позволяющим считывать информацию о текущей задолженности водителя автомобиля по номеру транспортного средства, проверили 41 должника-водителя, произвели арест 17 автотранспортных средств в связи с задолженностью их владельцев.

В ходе совместного рейда в г. Екатеринбурге судебными приставами был арестован автомобиль Лексус. Долг владельца машины составил порядка 200 тысяч рублей по кредиту, налоговой задолженности и услугам ЖКХ. Судебными приставами в рамках исполнительных производств был наложен арест на автотранспортное средство должника, машина отправлена на ответственное хранение на специализированную стоянку.

За задолженность в размере 900 тысяч рублей на стоянке специализированной организации оказался и автомобиль Фольксваген Поло, принадлежащий должнику по кредитам, налогам и штрафам ГИБДД.

24 должника не пожелали становиться пешеходами и погасили задолженность на месте, оплатив задолженность через сервис ФССП «Банк данных исполнительных производств» на общую сумму более 240 тысяч рублей. Так, владелец машины Тойота Ленд Крузер оплатил задолженность 12 тысяч рублей по налогам и штрафам. Водитель Форд Фокуса погасил долг по штрафам ГИБДД и налогам более 35 тысяч рублей.

Всего при проведении рейдового мероприятия было остановлено 41 транспортное средство, 24 должника оплатили задолженность на месте, 17 транспортных средств арестовано.

Получить информацию о наличии задолженности можно на официальном сайте ГУФССП России по Свердловской области при помощи онлайн-сервиса «Банк данных исполнительных производств», а также через портал Госуслуги.

erid: