Уральский магазин лишился товаров за долги перед «ЭнергосбыТ Плюс»

18-07-2023, 09:05
Фото Яндекс.Картинки
Уральский магазин лишился товаров за долги перед «ЭнергосбыТ Плюс»
Фото Яндекс.Картинки

Специалисты Свердловского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» в ходе совместной работы с представителями регионального Управления Федеральной службы судебных приставов арестовали товары и торговое оборудование, принадлежащие ООО «ЛОГРУС». Имущество было изъято в рамках исполнительного производства за долги за горячую воду и отопление. Теперь для возврата имущества компании придется полностью оплатить задолженность, иначе его выставят на торги для реализации и погашения долга. 

ООО «ЛОГРУС» накопило задолженность перед «ЭнергосбыТ Плюс» по четырем исполнительным листам на общую сумму более полумиллиона рублей. Юристы «ЭнергосбыТ Плюс» выяснили, что по адресу должника работал магазин одежды. В ходе визита в него тайного покупателя были обнаружены ценники, подтверждавшие принадлежность товаров неплательщику. 

Совместно с сотрудниками Управления ФССП проведен рейд, в рамках которого у магазина изъяты товар и торговое оборудование (манекены) и помещены на склад на хранение. Директор компании-должника частично погасил задолженность, но обратно имущество будет возвращено только после полной оплаты долгов.  

«ЭнергосбыТ Плюс» предупреждает клиентов – юридических лиц, что в рамках исполнительного производства за долги могут быть взысканы денежные средства, арестовано движимое и недвижимое имущество, наложены запреты на регистрационные действия с ним и на внесение ряда изменений в ЕГРЮЛ, а руководителя могут привлечь к уголовной ответственности. Компания ведет активную работу с должниками, так как средства, полученные от клиентов за использование услуг, идут на реконструкции сетей, а значит, на обеспечение надежного и качественного тепло- и водоснабжения.