Староуткинск получит 61 млн. рублей на благоустройство территорий

26-09-2023, 14:19
Фото Соцсети
Староуткинск получит 61 млн. рублей на благоустройство территорий
Фото Яндекс.Картинки

Продолжается работа по формированию бюджета Свердловской области на 2024 и плановый период 2025-2026 годов. На согласительных комиссиях рассматриваются заявки муниципальных образований региона на выделение дополнительных средств на реализацию проектов в территориях.

«Согласительные комиссии — это часть процедуры по подготовке бюджета Свердловской области. Это возможность главам городских округов представить необходимые для территории проекты, высказать своё мнение на что нужно обратить внимание Министерству финансов при оценке расходных полномочий. По итогам согласительной комиссии городской округ Староуткинск из областного бюджета получит дополнительно 61 млн рублей. Эта сумма сопоставима с объемом выделенных средств за период 2021-2023 гг.», — рассказал www.pervo.ru депутат Законодательного Собрания Свердловской области Алексей Дронов. 

Дополнительные средства из области будут направлены на реализация комплексного проекта по благоустройству парка «Центральный», ремонт автомобильных дорог, а также приобретение автогрейдера для летнего и зимнего содержания дорог.