Судебные приставы у должника по алиментам арестовали автомобиль

10-11-2023, 09:16
Фото Яндекс.Картинки
Судебные приставы у должника по алиментам арестовали автомобиль
Фото Яндекс.Картинки

А сам должник отправился под арест

В Верх-Исетском районном отделении судебных приставов г. Екатеринбурга ГУФССП России по Свердловской области возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментных платежей в размере 1/4 всех видов заработка с отца на содержание несовершеннолетнего сына (2008 года рождения).

Отец не принимал никакого участия в воспитании и содержании ребенка. Должник проживал в Ханты-Мансийском автономном округе, уклонялся от уплаты алиментов. Накопил задолженность порядка 800 тысяч рублей. Затем сменил место жительства, в связи с чем был объявлен в исполнительный розыск. Разыскан был судебными приставами города Екатеринбурга, а также найдено принадлежащее ему на праве собственности транспортное средство — «Рено Сандеро».

В отношении автомобиля составлен акт описи и ареста имущества, после передан на ответственное хранение специализированной организации. В отношении должника составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Суд вынес наказание в виде административного ареста на 10 суток.

В случае если после отбытия наказания, должник не приступит к погашению задолженности, транспортное средство будет передано на оценку и реализацию. Полученные денежные средства будут переданы взыскателю на содержание несовершеннолетнего ребенка

erid: