В Екатеринбурге старшеклассники облили бензином 13-летнего мальчика и подожгли

15-11-2023, 04:53
Фото Яндекс.Картинки
В Екатеринбурге старшеклассники облили бензином 13-летнего мальчика и подожгли
Фото Яндекс.Картинки

Инцидент произошел в конце августа. По словам матери пострадавшего школьника, ее сын пошел гулять со старшими друзьями и кататься на мотобайке. Подростки приобрели бензин, чтобы заправить транспортное средство. Затем, как утверждает женщина, один из старших товарищей толкнул ее сына, который держал канистру с горючим, а другой поднес к ее ребенку зажигалку и поджег его.

«Сын вспыхнул в одно мгновение, но ребята даже не попытались его потушить. Они просто стояли и смотрели, пока мой сын кричал, моля о помощи», — рассказала собеседница издания.

Женщина отметила, что сын стремился дружить со старшеклассниками, хотел, чтобы они уважали его.

После инцидента пострадавшего мальчика доставили в клиническую больницу №9, ему диагностировали ожоги 50% кожных покровов.

Мать пострадавшего мальчика написала заявление в полицию.

В пресс-службе полиции отметили, что ожидают результатов судебно-медицинского освидетельствования, которое позволит установить тяжесть вреда здоровью несовершеннолетнего. На основании этой информации правоохранители примут процессуальное решение. Также в полиции заявили, что все участники ЧП были опрошены, и у них нет данных об умышленном причинении вреда мальчику.

erid: