Уральские таможенники оформили «живой» груз на 4 миллиона долларов

13-03-2024, 11:13
Фото Пресс-служба Уральского таможенного управления
Уральские таможенники оформили «живой» груз на 4 миллиона долларов
Фото Яндекс.Картинки

В 2023 году Уральская электронная таможня выпустила декларации на «живой» груз общей стоимостью более 4 миллионов долларов. Чаще всего уральские предприниматели покупали за рубежом свиней, быков и самок нетели. Последние оказались самыми дорогими и тяжелыми – их стоимость составила более 2 миллионов долларов, вес – 411 тонн. Также  из Узбекистана прилетели более 36 тонн пчел карпатской породы на 20 тысяч долларов.

На экспорт с Урала в ОАЭ отправились 23 сокола, общий вес которых составил 34 килограмма, а стоимость – почти 8 тысяч долларов. Кроме того, в Израиль отправилась 40-килограммовая собака за 413 долларов.

«Оформление деклараций на «живой» груз в Уральской электронной таможне – в приоритетном порядке. Мы понимаем, что долгая дорога и не всегда комфортные условия перевозки влияют на животных. Поэтому наша задача – качественный и оперативный контроль. Отмечу, что вне зависимости от вида товара более 90% деклараций на товары в Уральской электронной таможне выпускаются в срок до 4 часов», - отметил начальник Уральской электронной таможни Сергей Епифанов.
erid: