Заместитель Главы Екатеринбурга Екатерина Александровна Сибирцева подала в отставку

8-04-2024, 15:37
Фото Коммерсантъ
Заместитель Главы Екатеринбурга Екатерина Александровна Сибирцева подала в отставку
Фото Яндекс.Картинки

Заместитель Главы Екатеринбурга Екатерина Александровна Сибирцева подала заявление об отставке. Глава Екатеринбурга Алексей Валерьевич Орлов отставку принял. Последним рабочим днем в должности у нее будет 19 апреля.

Комментируя принятое решение, Екатерина Александровна отметила, что социальная сфера Екатеринбурга в данный момент находится на очень высоком уровне. Культура и образование, физкультура и спорт уральской столицы добились значимых успехов благодаря вниманию со стороны муниципальных органов власти, грамотно выстроенной целенаправленной работе по развитию сети учреждений, реализации крупных проектов регионального и федерального уровня, а также формированию сильной управленческой команды как на уровне муниципалитета, так и на уровне руководителей школ, учреждений дополнительного образования и учреждений культуры.

«Я хотела бы поблагодарить коллег за огромную проделанную совместно работу, реализованные идеи, вдохновение, которым мы делились, творческий подход к новым вызовам и талант, который они применяли к решению общих задач. Уверена, что набранный темп и поставленные цели помогут сплоченной команде двигаться дальше, брать новые рубежи и добиваться новых успехов!», – сказала Екатерина Александровна Сибирцева.

Добавим, что Екатерина Сибирцева почти 10 лет работала в Администрации города Екатеринбурга. Сначала в должности заместителя главы Октябрьского района, затем начальника Департамента образования и с 2020 года в качестве заместителя Главы Екатеринбурга, являясь одним из сильнейших членов городской команды.

С 2016 по 2023 год построено 16 новых школ и 17 капитально отремонтировано. В этих учебных заведениях сегодня обучаются свыше 35 000 детей! За период ее работы обновлялись образовательные учреждения в отдаленных территориях – Горный щит, Садовый, Северка, Широкая речка, Шарташ, Шабры и Шувакиш.

Кроме этого, совместными усилиями города и области построено 12 новых детских садов, 9 капитально отремонтировано, еще 11 возвращено в муниципальную собственность и отремонтировано. Все это позволило увеличить на 8 000 количество мест в детских садах.

В период ее работы появились новые городские спортивные объекты, три школы искусств. В Екатеринбурге родились и стали традиционными крупные культурные и спортивные события, состоялось масштабное празднование 300-летия уральской столицы, прошел Международный фестиваль студенческого спорта.

erid: