У «Баку Плаза» судебные приставы арестовали автомобиль за лихую езду

16-04-2024, 09:15
Фото avtoradio.ru
У «Баку Плаза» судебные приставы арестовали автомобиль за лихую езду
Фото Яндекс.Картинки

Деньги от реализации транспортного средства пойдут в счет оплаты штрафов за нарушение ПДД, то есть в доход государства.

В Екатеринбургском специализированном отделении по взысканию административных штрафов ГУФССП России по Свердловской области возбуждено 30 исполнительных производств о взыскании административных штрафов за нарушение ПДД на общую сумму порядка 25 тысяч рублей. И это только те нарушения, которые не были оплачены и переданы в службу судебных приставов для принудительного исполнения после истечения срока для добровольной оплаты.

Должник оплачивать штрафы не торопился, местонахождение автомобиля - Део Нексия, зарегистрированного за должником, не установлено. В связи с чем в Межрайонном отделении по розыску должников, их имущества и розыска детей ГУФССП России по Свердловской области возбуждено разыскное дело. Проведя ряд разыскных мероприятий, автомобиль найден на парковке рядом с Торговым центром «Баку Плаза». Передвигался на машине другой мужчина — иностранный гражданин.

Судебный пристав составил акт описи и ареста имущества. Транспортное средство эвакуировано на специализированную автостоянку на ответственное хранение. После чего будет передано на оценку и реализацию в ТУ Росимущества.
 

erid: