В Свердловской области осужден депутат, бросивший бутылку в ребенка, что привело к разрыву селезенки

14-10-2011, 16:11
Фото
В Свердловской области осужден депутат, бросивший бутылку в ребенка, что привело к разрыву селезенки
Фото Яндекс.Картинки

В Свердловской области осужден депутат, бросивший бутылку в ребенка, что привело к разрыву селезенки Богдановичский городской суд Свердловской области вынес приговор в отношении депутата думы Пышминского городского округа, члена «Единой России» Сергея Дедюхина, который покалечил 12-летнего мальчика, бросив в него бутылку с водой, сообщает следственное управление по Свердловской области.

Инцидент произошел в сентябре прошлого года в автобусе, в котором ехала хоккейная команда воспитанников юношеской спортивной школы «Рубин». Депутат сопровождал детей. Согласно версии следствия, во время движения 12-летний мальчик встал со своего сиденья в проход и пытался поднять с пола свой сотовый телефон. В это время 41-летний депутат с силой бросил заполненную водой пластиковую бутылку емкостью 0,6 литра в живот мальчика.

Медики зафиксировали у ребенка травму живота и разрыв селезенки. По данным следствия, депутат кинул бутылку, потому что мальчик «не исполнил его требование оставаться на сиденье». Обвиняемый же утверждал, что попал бутылкой в мальчика случайно.

Подсудимый сейчас был признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и приговорен к трем с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима. Суд также обязал депутата выплатить родственникам пострадавшего мальчика 300 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.

«Вину в совершении этого преступления депутат не признал, поясняя, что бросил бутылку в мальчика случайно», – говорится в сообщении следственного управления.

@ «Интерфакс»
erid: