На Урале найдено тело убитого солдата - возможно, это "дезертир" Кабиров

16-10-2011, 12:42
Фото
На Урале найдено тело убитого солдата - возможно, это "дезертир" Кабиров
Фото Яндекс.Картинки

На Урале найдено тело убитого солдата - возможно, это "дезертир" Кабиров Под Екатеринбургом найдено тело убитого солдата - следователи предполагают, что это останки рядового Марата Кабирова, пропавшего из части с восемью автоматами Калашникова в конце июня.

Оружие было онайдено почти сразу, а чтобы найти пропавшего солдата, следователям потребовалось почти четыре месяца, сообщает Life News. 19-летний солдат Марат Кабиров исчез из воинской части под Екатеринбургом еще в ночь на 22 июня, когда был дежурным по роте. После этого в оружейной комнате недосчитались 8 автоматов Калашникова. Военные пытались искать своими силами, но у них ничего не получилось. Лишь через несколько дней они сообщили о ЧП в полицию, утверждает издание.

Оружие было найдено уже спустя сутки. Четыре автомата Калашникова были зарыты в большом металлическом бидоне в лесу недалеко от воинской части. Еще 4 автомата и штык-нож нашли в подвале дачного домика поблизости. Тогда были задержаны солдат той части и житель Екатеринбурга, которые предположительно организовали похищение. "Один из арестованных указал место, где зарыто тело, - сообщили в военно-следственном отделе Центрального военного округа. - Из земли извлечены останки человека в военной форме со связанными руками".

Экспертиза поможет точно установить личность, но предполагается, что это и есть пропавший Марат Кабиров. Пока до конца неизвестна роль Кабирова в похищении оружия. Возможно, его заставили вынести оружие, а потом убили.

@ NEWSru.com
erid: