Юрий Чайка назначил на Среднем Урале новых прокуроров

24-11-2011, 13:12
Фото
Юрий Чайка назначил на Среднем Урале новых прокуроров
Фото Яндекс.Картинки

Юрий Чайка назначил на Среднем Урале новых прокуроров В Свердловской прокуратуре новые назначения. Как сообщили АПИ в пресс-службе надзорного органа, Приказами Генпрокурора РФ Юрия Чайки назначены Нижнетагильский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Свердловской области, прокурор Верхней Пышмы и прокурор Октябрьского района Екатеринбурга.

Так, должность Нижнетагильского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Свердловской области занял старший советник юстиции Сергей Алексеев.

Сергей Ильич родился в 1962 году. Сразу после окончания в 1987 Свердловского юридического института был принят в органы прокуратуры на должность стажера. В 1997 году он был назначен на должность Уральского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Свердловской области, эту должность Алексеев и занимал до момента настоящего назначения. Предшественник Сергея Алексеева на этом посту – Александр Клементьев — недавно назначен на должность Свердловского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Свердловской области.

Заместитель прокурора Верхней Пышмы, младший советник юстиции 35-летний Андрей Иньшаков назначен на должность прокурора Верхней Пышмы.

Как рассказали АПИ в пресс-службе облпрокуратуры, Андрей Анатольевич работает в прокуратуре Верхней Пышмы с 2003 года, последовательно занимая должности помощника прокурора и заместителя прокурора. Должность прокурора г. Верхней Пышмы стала вакантна после назначения Дмитрия Чуличкова заместителем прокурора Свердловской области.

Первый заместитель прокурора Екатеринбурга советник юстиции 33-летний Александр Юровских возглавил прокуратуру Октябрьского района уральской столицы.

Александр Валерьевич начал путь в органах прокуратуры в 1999 году в должности следователя прокуратуры Чкаловского района г. Екатеринбурга, затем работал в аппарате прокуратуры области, заместителем прокурора Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга. На должность первого заместителя прокурора города А. Юровских был назначен в 2008 году. Напомним, предшественник А. Юровских на посту прокурора Октябрьского района –Анатолий Миронов – в этом году возглавил прокуратуру г. Асбеста.

@ www.pervo.ru
erid: