На площадке Екатеринбург-Экспо разместится самый большой каток в Европе

13-12-2011, 12:44
Фото
На площадке Екатеринбург-Экспо разместится самый большой каток в Европе
Фото Яндекс.Картинки

На площадке Екатеринбург-Экспо разместится самый большой каток в Европе Площадке Екатеринбург-Экспо нашли применение – здесь откроется каток. Как сообщили Накануне.RU организаторы, это будет самый большой каток не только в области, но и в Европе. Его площадь — 18 тыс. кв.м.

По словам организаторов, каток будет бесплатным. Помимо него, на территории центра будут готовиться специальные программы для праздничных гуляний в канун Нового года, католического и православного Рождества и старого Нового года. На улице перед входом в выставочный центр будет установлен самый большой экран в городе, на котором будут транслировать новогодние фильмы, музыкальные клипы, мультфильмы и развлекательные программы, а в Новогоднюю ночь – поздравление Президента.

Таким образом, выставочный центр начнет новую жизнь. На площади более 85 тыс. кв. м с 17 декабря появится небольшая новогодняя страна, где делом государственной важности является обеспечить хорошим настроением своих граждан. Массовые гуляния, концерты, представления, состязания в зимних и даже летних видах спорта, народные промыслы, Дед Мороз, Елка, развлечения на любой вкус и множество подарков, тоже будут здесь. Также здесь откроется ярмарка, где можно будет купить продукты, одежду, и новогодние украшения, спортивные товары, детские и ювелирные изделия, товары для дома. И все это – при минимальной арендной плате, в рамках программы поддержки малого предпринимательства Свердловской области.

«В первую очередь, мы стараемся поддержать малый и средний бизнес нашего региона. Мы дадим возможность свердловским предпринимателям найти своего покупателя. С другой стороны, мы хотим, чтобы обычные жители смогли приобрести на ярмарке качественные и недорогие продукты и подарки к Новому году и зарядиться атмосферой праздника», — сказал министр инвестиций и развития Свердловской области Михаил Максимов.

@ mail.ru
erid: