Следователи еще не допросили водителя Мишарина об обстоятельствах ДТП

17-12-2011, 13:49
Фото
Следователи еще не допросили водителя Мишарина об обстоятельствах ДТП
Фото Яндекс.Картинки

Следователи еще не допросили водителя Мишарина об обстоятельствах ДТП Следователи еще не допросили водителя свердловского губернатора об обстоятельствах ДТП, которое произошло 1 декабря, сообщил РИА Новости в пятницу пресс-секретарь СУСК России по региону Александр Шульга.

Авария произошла 1 декабря на трассе Екатеринбург — Серов. Столкнулись три автомобиля. Глава региона после аварии был помещен в реанимацию, его шофер был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии. Водитель второй машины погиб, мужчина и женщина из третьего автомобиля не пострадали. Позже глава региона был переведен в одну из клиник Германии. В интернете неоднократно появлялась информация, что состояние свердловского губернатора хуже, чем об этом сообщают официальные источники.

Шульга сообщил, что губернатор Свердловской области Александр Мишарин, который проходит лечение в немецкой больнице, пока не был допрошен следователями. Водитель губернатора Дмитрий Черкасов проходит лечение в свердловской областной больнице, расположенной в Екатеринбурге, но медики пока не дали разрешения следователям пообщаться и с ним.

«Водитель губернатора Дмитрий Черкасов процессуально не допрошен. У нас имеется медицинское заключение, что пока он не может участвовать в следственных действиях», — рассказал Шульга.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), которая предусматривает до пяти лет заключения.

@ mail.ru
erid: