Новые данные о падении в Конго российского самолета

22-03-2011, 08:52
Фото
Новые данные о падении в Конго российского самолета
Фото Яндекс.Картинки

Новые данные о падении в Конго российского самолета Как мы сообщали ранее, грузовой самолет разбился в понедельник в жилом районе Пуэнт-Нуар, экономической столицы Республики Конго. Погибли по меньшей мере 19 человек, сообщают местные власти.

"Мы констатировали гибель 19 человек, еще 14 получили ранения. Однако речь по прежнему идет о предварительных данных", - сказал генеральный директор Национального агентства по гражданской авиации Мишель Амбенде.

"Мы пока не знаем, возрастут ли потери. Поиски продолжаются", - добавил Амбенде, который выезжал на место катастрофы

Самолет Ан-12 разбился при посадке. Он начал снижение после того, как получил разрешение от авиадиспетчера.

Самолет марки "Антонов" принадлежал авиакомпании Trans Air Congo. По словам полицейских, в самолете находились четыре члена экипажа и пять "тайных" пассажиров.

Самолет упал в районе, где расположено много офисных зданий, в том числе мэрия, офисы телеканала, частная средняя школа и популярный стадион.

Trans Air Congo - это компания, которая занимается пассажирскими и грузовыми перевозками. Она базируется в Браззавиле, столице Республики Конго, которая входит в пятерку крупнейших производителей нефти в Африке.

В стране ранее был введен запрет на использование самолетов "Ан" для перевозки пассажиров после ряда предыдущих аварий.

Так, в июне 2010 года магнат австралийской горнодобывающей промышленности Кен Талбот и 10 его коллег погибли в авиакатастрофе на северо-западе страны, а в августе 2009 года погибли шесть членов экипажа (тогда грузовой "Ан" разбился на кладбище на окраине Браззавиля). Наконец, в июне прошлого года 56 человек разбились во время крушения российского самолета между Браззавиле и Пуэнт-Нуаре.

@ MIGnews.ru
erid: