Боливия предложила переименовать ООН

22-03-2011, 11:53
Фото
Боливия предложила переименовать ООН
Фото Яндекс.Картинки

Боливия предложила переименовать ООН С такой инициативой выступил президент Боливии Эво Моралес в связи с начатой по решению ООН военной операции в Ливии. Он также призвал создать международную комиссию по урегулированию ситуации в этой арабской стране.

"Как мирная страна, мы просим немедленно прекратить вторжение и вооруженную агрессию против Ливии, а также призываем создать международную комиссию высокого уровня во главе с генеральным секретарем ООН, (представителями) Лиги арабских государств и Африканского Союза для мирного решения противоречий и проблем, имеющихся в Ливии", - сказал Моралес журналистам.

По его словам, "нельзя защищать права человека, одновременно нарушая их и сбрасывая бомбы на больницы, убивая гражданских лиц". Считая резолюцию 1973 СБ ООН "ошибочной", президент Боливии предложил, переименовать ООН в "Организацию Наций Агрессоров".

Моралесу не понятно, "как стало возможным, что лауреат Нобелевской премии мира (Барак Обама) способствует бомбардировкам, возглавляя шайку агрессоров".

@ MIGnews.ru
erid: