Дональд Трамп требует, чтобы Обама предъявил оригинал свидетельства о рождении

24-03-2011, 08:52
Фото
Дональд Трамп требует, чтобы Обама предъявил оригинал свидетельства о рождении
Фото Яндекс.Картинки

Дональд Трамп требует, чтобы Обама предъявил оригинал свидетельства о рождении Миллиардер Дональд Трамп и возможный кандидат на выборах президента США в 2012 году потребовал от Барака Обамы предоставить оригинал свидетельства о рождении.

«Там есть что-то такое, что Обама не хочет, чтобы люди видели», - сказал Трамп в среду в интервью телекомпании АВС.

Ранее Трамп более осторожно высказывался на эту тему. В частности, на прошлой неделе он позволял себе лишь высказывать сомнения о том, почему в США неизвестен никто из тех, кто дружил с Обамой, когда он был маленьким мальчиком. «Меня, к примеру, как ребенка мои одноклассники помнят очень хорошо», – отметил миллиардер.

Штат Гавайи ранее неоднократно подтверждал, что Барак Обама родился именно там, однако, согласно социологическим опросам, примерно шестая часть американского общества уверена, что Обама родился не в США, что соответственно может ставить под вопрос возможность его избрания президентом.

Законодательные органы многих штатов в настоящий момент рассматривают законопроекты, требующие от кандидатов в президенты предоставлять оригинал свидетельства о рождении. Только после этого имена соответствующих кандидатов планируется включать в бюллетени для голосования.

@ «Газета.Ru»
erid: