Эксперт: Саакашвили пиарится на визах с Россией

29-02-2012, 18:22
Фото
Эксперт: Саакашвили пиарится на визах с Россией
Фото Яндекс.Картинки

Эксперт: Саакашвили пиарится на визах с Россией Грузинский лидер Михаил Саакашвили предложил в одностороннем порядке отменить визовый режим для россиян. по мнению опрошенных "Правдой.Ру" экспертов, это заявление — не более чем хороший пиар-ход перед выборами.

"Саакашвили постоянно играет с Россией. И если мы принимаем эту игру, то тактически он выигрывает. Но весь вопрос в том, принимает ли Россия участие в этой игре. Мне кажется, что Россия игру с Грузией не ведет, и это правильная позиция. То есть он тактически может предпринимать какие-то ходы, но это его проблемы", — заявил "Правде.Ру" главный редактор портала GeorgiaTimes Антон Кривинюк.

Саакашвили заявил на встрече с депутатами грузинского парламента о том, что россияне должны знать, что они в любое время могут приехать в Грузию и спокойно отдыхать и работать в стране. По мнению политологов, это очередной пиар-ход перед выборами. Саакашвили прекрасно понимает, что население Грузии стремится к сближению с Россией после событий августа 2008 года.

Визовый режим с Грузией был введен в 2000 году по решению российского правительства, напоминает "Агентство Бизнес Новостей". С 2006 года Грузия в одностороннем порядке упростила визовый режим для россиян. В частности, им была предоставлена возможность получить визы прямо на границе в официальных пунктах пропуска. С нуля часов 5 декабря 2010 года Москва и Тбилиси ввели визовый режим пересечения границы.

В настоящее время, информирует "Полит.ру", россиянам не требуется получать грузинскую визу заранее, ее вклеивают в паспорт при въезде в страну. Для этого необходимо заполнить анкету и заплатить около 30 долларов.



@ www.pervo.ru