Саркози поздравил Путина с победой на президентских выборах

6-03-2012, 09:54
Фото
Саркози поздравил Путина с победой на президентских выборах
Фото Яндекс.Картинки

Саркози поздравил Путина с победой на президентских выборах Президент Франции Николя Саркози поздравил премьер-министра России Владимира Путина с победой на президентских выборах, передав «наилучшие пожелания всему российскому народу», передает во вторник пресс-служб Елисейского дворца.

«Я придаю огромное значение нашему партнерству и нашему диалогу, которые должны сделать еще теснее, как наши двусторонние связи, так и еще сильнее укрепить отношения (РФ) с Европейским Союзом», - говорится в обращении Саркози российскому премьеру, которое цитирует РИА «Новости».

В своем послании французский президент также искренне призвал Владимира Путина «продолжать работать над экономической и демократической модернизацией страны».

По данным ЦИК, премьер-министр России Владимир Путин после обработки 99,99% протоколов набирает 63,60% голосов на выборах президента России. По данным ЦИК, у лидера КПРФ Геннадия Зюганова 17,18%, у самовыдвиженца Михаила Прохорова - 7,98%, у главы ЛДПР Владимира Жириновского - 6,22%, у лидера «Справедливой России» Сергея Миронова - 3,86% голосов.

Ранее глава МИД Франции Ален Жюппе подтвердил намерение развивать стратегическое партнерство с Россией после прошедших в России выборов президента и признал, что победа Владимира Путина не подлежит сомнению.

@ «Газета.Ru»
erid: