Национальный авиаперевозчик Армении «Армавиа» объявил бесрочную забастовку

6-03-2012, 12:19
Фото
Национальный авиаперевозчик Армении «Армавиа» объявил бесрочную забастовку
Фото Яндекс.Картинки

Национальный авиаперевозчик Армении «Армавиа» объявил бесрочную забастовку Национальный авиаперевозчик Армении – компания «Армавиа» – объявил бессрочную забастовку, сообщает корреспондент «Газеты.Ru» в Ереване.

Забастовка не будет приостановлена до тех пор, пока ереванский международный аэропорт «Звартноц» не изменит ценовой политики обслуживания полетов, заявили корреспонденту «Газеты. Ru» в пресс-службе «Армавиа». На данный момент компания требует переговоров с управляющей аэропортом «Звартноц» аргентинской компанией Corporaci?n Am?rica.

Компания отказалась обслуживать рейсы начиная с 6:30 вторника по московскому времени. Пассажиры рейса 510, который должен был вылететь в «Домодедово» в 9:45 мск, однако теперь откладывается на неопределенный срок, сообщили, что в авиакомпании отказываются говорить как о возможной компенсации, так и о возобновлении полетов «Армавиа».

Кроме того, сообщается, что сама «Армавиа» задолжала своим сотрудникам зарплату за 7 месяцев, а также имеет долги перед московским аэропортом «Внуково». В самой компании пока официально не комментируют эту информацию.

В ереванском аэропорту уже скопились сотни пассажиров, требующих объяснений.

«Армавиа» – армянский монополист в сфере международных авиаперевозок.

@ «Газета.Ru», Ереван
erid: