Берлускони купил новую виллу с видом на озеро Комо, с 30 комнатами и внутренней гаванью

22-03-2012, 15:47
Фото
Берлускони купил новую виллу с видом на озеро Комо, с 30 комнатами и внутренней гаванью
Фото Яндекс.Картинки

Берлускони купил новую виллу с видом на озеро Комо, с 30 комнатами и внутренней гаванью Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, который остается самым богатым политиком страны и после своей отставки, приобрел новую виллу – «жемчужину своей коллекции», сообщает газета Corriere della Sera. По данным издания, 75-летний Берлускони купил усадьбу у своего друга, сенатора Марчелло дель Утри, ее стоимость неизвестна.

Как пишут итальянские СМИ, приобретенная политиком вилла расположена на берегу озера Комо, в регионе Ломбардия. Она имеет 30 комнат, а на ее территории располагается теннисный корт и внутренняя гавань с выходом к озеру.

Политик и бизнесмен, который «увлекается дорогой недвижимостью», пишет газета, давно искал подходящую виллу неподалеку от Комо. Два года назад Берлускони собирался приобрести усадьбу в коммуне Черноббио в Ломбардии, однако в последний момент ее владелец передумал продавать ее политику.

В настоящее время Берлускони владеет шестью виллами в Италии и за рубежом.

Накануне итальянские СМИ сообщили, что доходы Берлускони, задекларированные в 2011 году, выросли на 17% и достигли €48,180 млн.

@ «Газета.Ru»
erid: