У Чавеса возникли новые осложнения из-за рака

4-04-2012, 10:07
Фото
У Чавеса возникли новые осложнения из-за рака
Фото Яндекс.Картинки

У Чавеса возникли новые осложнения из-за рака После первого курса лучевой терапии, проведенного президенту Венесуэлы Уго Чавесу в понедельник в Гаване, у него были обнаружены осложнения в области кишечника. Об этом сообщил в своем микроблоге в Twitter венесуэльский врач Хосе Рафаэль Маркина, который ранее делал успешные прогнозы о здоровье Чавеса.

"К сожалению, сегодня мы не видим сообщений в Twitter Чавеса @chavezcandanga, ни его звонков в эфир национального телевидения (Венесуэлы)", - пишет Маркина. По его словам, в связи с выявленными осложнениями медики решили не проводить курс лечения Чавеса во вторник.

В минувшие выходные Чавес уже в седьмой раз с начала лета прошлого года прилетел на Кубу для лечения от рака. В течение более чем суток после этого никаких сообщений о здоровье главы Венесуэлы не было.

В конце февраля Чавесу на Кубе удалили опухолевое образование, которое врачи обнаружили примерно в том же месте, где у него была удалена злокачественная опухоль кишечника летом 2011 года. После этого в течение трех недель Чавес проходил в Гаване курс реабилитации, а затем вернулся на родину. Чавесу предстоит пройти, в общей сложности, пять курсов лучевой терапии.

@ РИА "Новости"
erid: