Круиз по маршруту "Титаника" стартует из английского Саутгемптона

8-04-2012, 14:03
Фото
Круиз по маршруту "Титаника" стартует из английского Саутгемптона
Фото Яндекс.Картинки

Круиз по маршруту "Титаника" стартует из английского Саутгемптона Круизный суперлайнер "Балморал" выйдет в воскресенье из порта английского города Саутгемптон, откуда 100 лет назад начал свой первый и последний путь "Титаник", чтобы пройти печально известный маршрут и все-таки завершить его в Нью-Йорке. Об этом сообщают зарубежные СМИ.

На борт "Балморала" поднимется 1 тысяча 309 пассажиров - почти столько же, сколько было на "Титанике", - плюс члены экипажа. Пассажиры из 28 стран мира уже несколько месяцев назад раскупили практически все билеты. Стоимость кают варьировалась от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч фунтов стерлингов.

Памятный круиз на 12 дней стартует от того же дока, от которого отошел и сам "Титаник" 10 апреля 1912 года. На корабле во всем будет воссоздана атмосфера начала 20 века - от блюд в меню до живого оркестра. Так, 13 апреля, накануне годовщины трагедии, ужин на лайнере будет в точности повторять последний ужин пассажиров "Титаника". Узнать, что если тогда, стало возможно благодаря сохранившемуся меню, которое несколько дней назад было продано на аукционе.

@ РИА "Новости"
erid: