YouTube восстановил удаленные пародии на видеоблог Никиты Михалкова

30-03-2011, 09:00
Фото
YouTube восстановил удаленные пародии на видеоблог Никиты Михалкова
Фото Яндекс.Картинки

YouTube восстановил удаленные пародии на видеоблог Никиты Михалкова Администрация принадлежащего компании Google видеохостинга YouTube восстановила удаленные в прошедшие выходные «из-за несоответствия правилам» сервиса ролики, содержащие пародии и критику видеоблога Никиты Михалкова, сообщила пресс-служба Google.

«Ролики пользователя kamikadzedead были удалены ошибочно и сейчас уже восстановлены», - заявил представитель пресс-службы Google.

Видеоблогер Дмитрий Иванов, являющийся автором пародий на блог Михалкова, и Google подтвердили, что Иванов обратился к администрации YouTube с претензией - по мнению блогера, у видеохостинга не было оснований для удаления его роликов.

Ролики Иванова с пародиями на видеоблог Михалкова были отмечены пользователями (ники которых не раскрываются) как нарушающие правила сервиса. Сотрудники YouTube, рассмотрев жалобы, приняли решение об удалении этих роликов. Однако после общения с Ивановым администрация видеохостинга признала ошибочность такого решения и отменила его.

@ РИА «Новости»
erid: