Башар Асад: Сирия на пороге войны, навязываемой извне

3-06-2012, 23:15
Фото
Башар Асад: Сирия на пороге войны, навязываемой извне
Фото Яндекс.Картинки

Башар Асад: Сирия на пороге войны, навязываемой извне Президент Сирии Башар Асад заявил в обращении к парламенту, что страна находится на пороге «реальной войны, навязываемой внешними силами», сообщает Reuters.

Президент опроверг сообщения о том, что правительственные войска виновны в гибели мирных граждан в городе Хула в провинции Хомс, где полторы недели назад были убиты 116 человек, в том числе 30 детей.

Также Асад подчеркнул, что Сирия по-прежнему готова к политическому диалогу со всеми силами, которые не призывают к иностранной интервенции.

Спецпосланник ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ) Кофи Аннан накануне также заявил, что гражданский конфликт в Сирии может перерасти в «тотальную войну с сектантским подтекстом».

Массовое убийство жителей Хулы вызвала резкую реакцию со стороны властей многих стран. Во вторник Британия, Германия, Испания, Италия и Франция выслали в связи в этими событиями сирийских дипломатов из своих стран.

Глава МИД России Сергей Лавров в тот же день заявил, что некоторые страны начинают использовать события в Хуле как предлог для начала военных действий и пытаются оказывать давление на Совет Безопасности ООН.

@ «Газета.Ru»
erid: