В Лондоне полиция взорвала неправильно припаркованный туристом автомобиль

14-06-2012, 09:52
Фото
В Лондоне полиция взорвала неправильно припаркованный туристом автомобиль
Фото Яндекс.Картинки

В Лондоне полиция взорвала неправильно припаркованный туристом автомобиль Лондонские полицейские из соображений безопасности взорвали автомобиль, припаркованный британским туристом в непосредственной близости от административных зданий в центре города, сообщает газета Daily Mail.

Житель Ньюкасла Нима Хоссейни Рази приехал в Лондон в среду всего на сутки, чтобы осмотреть достопримечательности города, в котором никогда раньше не бывал. Турист заметил, что тормоза его автомобиля Ford Mondeo неисправны, когда проезжал неподалеку от площади Парламента.

Рази, незнакомый с правилами парковки в городе, остановил автомобиль на расстоянии всего нескольких метров от здания Палаты общин и Вестминстерского аббатства. Вызвав сервисную службу, он отправился на экскурсию в Букингемский дворец, расположенный неподалеку.

Опасаясь санкций за парковку в неположенном месте, Рази на всякий случай, оставил под лобовым стеклом записку, в которой объяснял, что автомобиль сломан и просил не штрафовать его.

Оставленная без присмотра машина привлекла внимание прохожего, и тот вызвал полицию. Прибывшие на место сотрудники антитеррористического ведомства оцепили площадь и эвакуировали людей. Для того чтобы обезвредить бомбу, которая предположительно могла находиться в автомобиле, полицейские организовали контролируемый взрыв.

Вслед за взрывотехниками на место происшествия прибыли сотрудники автоинспекции и несмотря на записку, оставленную Рази, выписали ему штраф за неправильную парковку.

Теперь мужчина намерен требовать от лондонской полиции возмещения ущерба или предоставления нового транспортного средства, чтобы добраться до дома.

@ «Газета.Ru»
erid: