В Индии 26-летнюю россиянку изнасиловали пять человек на глазах у мужа

9-07-2012, 22:59
Фото
В Индии 26-летнюю россиянку изнасиловали пять человек на глазах у мужа
Фото Яндекс.Картинки

В Индии 26-летнюю россиянку изнасиловали пять человек на глазах у мужа Индийская полиция проверяет информацию о групповом изнасиловании, жертвой которого стала гражданка России. По предварительным данным, она подверглась надругательству со стороны пятерых мужчин, причем свидетелем преступления стал ее супруг. Однако пострадавшая предпочитает замять дело.

Молодая россиянка отказалась пройти медицинскую экспертизу, которая должна подтвердить факт изнасилования, передает телеканал HDTV.

Как рассказала 26-летняя потерпевшая, преступление было совершено в субботу вечером в северной части Дели, в районе Мажну-ка-Тила. Пятеро злоумышленников насильно увели российскую пару в безлюдное место, где избили мужчину и надругались над его супругой.

После нападения россиянку доставили в больницу Аруна-Асаф-Али, но она через несколько часов отказалась от экспертизы и заявила, что не хочет продолжения расследования. В полиции, напротив, выражают готовность найти насильников. Высокопоставленные чиновники МВД уже побывали на месте преступления. Власти также проинформировали российское посольство о происшествии и отказе россиянки сотрудничать со следствием.

На прощание полицейские оставили пострадавшей контакты, если она передумает и захочет помочь следствию. Известно, что пострадавшая живет в Дели уже 4 месяца, с 28 февраля. Ее муж приехал туда же через 15 дней.

В индийском МВД отметили, что пострадавшая выглядит подавленной после всего произошедшего. Кроме того, она пыталась убежать из отделения полиции, когда туда приехало большое количество журналистов, пишет газета The Telegraph.

Правозащитники из Комиссии по правам женщин в Дели тоже рекомендовали пострадавшей в течение шести часов пройти экспертизу, но убедить ее не смогли.

@ NEWSru.com
erid: