Правительство США может отказаться от закупок техники Apple

13-07-2012, 09:43
Фото
Правительство США может отказаться от закупок техники Apple
Фото Яндекс.Картинки

Правительство США может отказаться от закупок техники Apple Правительство США решает вопрос об отказе от закупок компьютерной техники марки Apple из-за того, что компания намерена выйти из программы экологической сертификации продукции. Об этом пишет газета Politico со ссылкой на собственные источники в правительстве.

«Федеральные чиновники провели в среду совещание для обсуждения этого вопроса, в скором времени состоится их встреча с представителями компании Apple», – пишет издание.

На прошлой неделе Apple объявила о своем решении прекратить участие в добровольной программе сертификации продукции на предмет степени влияния на окружающую среду Electronic Product Environmental Assessment Tool (EPEAT). Рейтинговая система EPEAT применяется правительственными, образовательными, научными и медицинскими учреждениями при определении перечней закупаемой компьютерной техники.

Объемы и наименования закупаемой для правительственных нужд техники должны быть заложены в бюджет на 2013 финансовый год, который находится на рассмотрении конгресса. Решение о включении в списки продукции Apple чиновники должны принять в течение ближайших дней, чтобы не задерживать процесс утверждения бюджета.

По данным Politico, от покупки компьютеров и ноутбуков Apple уже отказались городские власти Сан-Франциско.

@ «Газета.Ru»
erid: