Власти Боливии опровергли информацию о прекращении работы Coca-Cola в стране

3-08-2012, 10:26
Фото
Власти Боливии опровергли информацию о прекращении работы Coca-Cola в стране
Фото Яндекс.Картинки

Власти Боливии опровергли информацию о прекращении работы Coca-Cola в стране Власти Боливии опровергли информацию о том, что американская компания Coca-Cola перестанет работать в стране с декабря 2012 года. Об этом сообщает Univision.

Правительство страны назвало слова главы МИД Боливии Давида Чокеуанки об окончании работы Coca-Cola «вырванными из контекста» и заявило, что никаких решений на этот счет не принималось.

По словам президента индустриальной палаты столицы Боливии Ла-Паса Марио Яффара, министр иностранных дел имел в виду, что приходит конец мировому владычеству Coca-Cola, а не то, что правительство изгоняет эту компанию из страны.

В среду испаноязычные СМИ писали, что американские компании Coca-Cola и McDonald's перестанут работать в Боливии с 21 декабря 2012 года. Издания ссылались на главу МИД страны Давида Чокеуанку, который якобы пояснил, что это решение «будет осуществляться в соответствии с календарем индейцев майя, а также станет частью празднеств в ознаменование окончания капитализма и начала культурной жизни».

@ «Газета.Ru»
erid: