Акции Groupon упали на 20% несмотря на то, что компания вновь стала прибыльной

14-08-2012, 13:24
Фото
Акции Groupon упали на 20% несмотря на то, что компания вновь стала прибыльной
Фото Яндекс.Картинки

Акции Groupon упали на 20% несмотря на то, что компания вновь стала прибыльной Акции сервиса скидок Groupon потеряли около 20% рыночной стоимости после того, как компания опубликовала отчет о прибыли, которая оказалась ниже прогноза аналитиков, пишетFinancial Times.

Рост выручки резко замедлился, в чем компания винит неблагоприятные курсы валюты и экономический кризис в Европе, где Groupon предлагает более дорогие услуги.

Глава скидочного сервиса Эндрю Мэйсон заявил, что «постоянные инвестиции в технологии и инфраструктуру» также способствовали получению слабого финансового отчета.

Выручка Groupon во втором квартале составила $568 млн, что ниже прогноза аналитиков с Уолл-Стрит, которые ожидали $575 млн. В годовом выражении выручка компании выросла на 45%. Кроме того, компания вновь стала приносить доход – получила $28,4 млн прибыли против убытка в $107,4 млн годом ранее.

Главный финансовый директор компании Джейсон Чайлд прогнозирует выручку в следующем квартале на уровне $580 – $620 млн.

«Как всегда, наши результаты непредсказуемы», – сказал он, ссылаясь на неопределенность в мировой экономике и колебания валютных курсов.

Стоимость акций компании упала на 19,6% до $6,07 после публикации финотчета.

В понедельник стало известно, что менеджеры по продажам Groupon «бегут» из компании, которая в последние несколько месяцев испытывает серьезные проблемы.

@ «Газета.Ru»
erid: