Победителем на президентских дебатах стал Обама

17-10-2012, 10:03
Фото
Победителем на президентских дебатах стал Обама
Фото Яндекс.Картинки

Победителем на президентских дебатах стал Обама Победителем дебатов, которые состоялись во вторник между кандидатами в президенты США, стал Барак Обама. По данным опроса CNN, итоги которого в своем твиттере приводит ведущий телеканала Пирс Морган, за действующего президента проголосовали 46 процентов зрителей. Оппонент хозяина Белого дома Митт Ромни набрал 39 процентов.

Погрешность при опросе зрителей дебатов составляет около пяти процентов. Таким образом, Обама одержал победу с минимальным перевесом. В то же время на вопрос о том, за кого зрители готовы проголосовать по итогам поединка, их голоса распределились поровну: президента и его оппонента готовы поддержать по 25 процентов респондентов. Об этом в твиттере написал работавший в прошлом пресс-секретарем Джорджа Буша-младшего Ари Флейшер.

Между тем зрители сочли Ромни более подходящим кандидатом для улучшения экономики страны: по мнению 58 процентов опрошенных, с этой задачей лучше справится именно бывший губернатор Массачусетса, в то время как Обаме предпочтение отдали 40 процентов.

@ lenta.ru
erid: