В Египте нашли стрелочника, убившего 50 человек: он проспал катастрофу

18-11-2012, 07:11
Фото
В Египте нашли стрелочника, убившего 50 человек: он проспал катастрофу
Фото Яндекс.Картинки

В Египте нашли стрелочника, убившего 50 человек: он проспал катастрофу В Египте найден виновник катастрофы на железнодорожном переезде, унесшей жизни 50 человек, в том числе 48 школьников. Путевой рабочий, отвечавший за железнодорожный переезд, спал во время катастрофы. Как сообщили представители Управления железных дорог АРЕ, стрелочник грубо нарушил инструкции, оставил свой пост и ушел отдыхать.

Из-за этого при приближении поезда переезд остался открыт, и на него въехал школьный автобус, в котором находились около 60 школьников в возрасте от пяти до 11 лет. Через секунду в него на полном ходу врезался пассажирский поезд. Тепловоз подмял под себя машину с детьми и протащил ее по путям на расстояние в несколько сот метров. Многие из тех, кто побывал на месте трагедии, находятся в состоянии шока, передает "Интерфакс". Там повсеместно на земле разбросаны детские вещи - ранцы, тетрадки, игрушки, а также останки тел. По сообщению АР, родители погибших ищут останки своих детей вдоль путей. Известно, что одна семья потеряла в катастрофе пятерых детей, еще одна - двоих.

Трагическое ЧП произошло в провинции Асьют в 300 км к югу от столицы страны Каира. По уточненным данным, погибли 50 египтян - 48 детей, сопровождавший их взрослый и водитель. Еще 17 человек, большинство из которых школьники, получили травмы. Пострадавшие доставлены в больницы в тяжелом состоянии, за их жизнь продолжают бороться десятки врачей.

На месте аварии собрались родственники погибших, которые настаивают на немедленной отставке правительства. Убитые горем родители не пускают спасателей и представителей местных властей на железнодорожное полотно и не позволяют разбирать искореженные останки автобуса, требуя казнить виновных.

По сообщению ИТАР-ТАСС, вслед за трагедией в отставку подали министр транспорта Мухаммед Рашад аль-Матини и глава железных дорог Египта. Президент Египта Мухаммед Мурси принял их прошения и поручил правительству оказать всю возможную помощь и поддержку семьям погибших и пострадавших, а также провести тщательное расследование и наказать всех, кто несет ответственность за случавшееся. В Асьют уже отправился премьер-министр Хишам Кандиль.

Родственники погибших в Египте детей прогнали премьера страны, приехавшего в больницу

Родственники погибших детей прогнали премьер-министра страны Хишама Кандиля, прибывшего в госпиталь, чтобы навестить выживших.

Во время его визита в центральную больницу города Асьют, в окрестностях которого произошла катастрофа, десятки человек попытались прорваться внутрь, требуя отставки кабинета и его главы, а также президента АРЕ Мухаммеда Мурси.

"Прочь, прочь!" - скандировали убитые горем родители. В сопровождении усиленной охраны Кандиль был вынужден ретироваться. На всем протяжении следования его кортежа были выставлены усиленные кордоны полиции.

@ NEWSru.com
erid: