Число жертв пожара на швейной фабрике в Бангладеш превысило 120

25-11-2012, 11:49
Фото
Число жертв пожара на швейной фабрике в Бангладеш превысило 120
Фото Яндекс.Картинки

Число жертв пожара на швейной фабрике в Бангладеш превысило 120 В Бангладеш пожарные обнаружили уже более 120 тел погибших при пожаре на крупной швейной фабрике, сообщает Al Jazeera со ссылкой на полицию и очевидцев.

Возгорание произошло на первом этаже 9-этажного здания. Многие находившиеся там рабочие попытались укрыться от огня на верхних этажах и оказались в ловушке, когда огонь начал быстро распространяться на остальные уровни фабрики.

Большая часть жертв — люди, которые выпрыгивали из окон, чтобы спастись от огня, отмечают в полиции. Очевидцы событий утверждают, что число погибших может возрасти.

По данным властей, причиной возгорания стали проблемы с электропроводкой. Чтобы потушить пламя пожарным потребовалось около пяти часов, отмечают на телеканале.

В Бангладеш работают около 4,5 тысяч швейных фабрик, на которых производится одежда для таких компаний, как Tesco, Wal-Mart, JC Penny, H&M, Marks & Spencer, Kohl's и Carrefour. Продажа этой продукции составляет до 80% экспортных доходов страны — около $19,2 млрд в год.

@ «Газета.Ru»
erid: