В США растет спрос на огнестрельное оружие, продажи достигли «астрономического» уровня

18-12-2012, 12:44
Фото
В США растет спрос на огнестрельное оружие, продажи достигли «астрономического» уровня
Фото Яндекс.Картинки

В США растет спрос на огнестрельное оружие, продажи достигли «астрономического» уровня Владельцы оружейный магазинов США зарегистрировали «астрономический» уровень продаж после стрельбы в начальной школе штата Коннектикут, пишет USA Today.

«Наши продажи астрономические. У нас есть клиенты, которые очень беспокоятся за свою личную безопасность. Не существует никаких сомнений, что продажи связаны со стрельбой», — сказал Карл Дуркхеймер, владелец оружейного магазина в Портленде, штат Орегон.

Дуркхеймер добавил, что скорее всего, правительством будет предложено увеличение цен на оружие.

«Мне ужасно больно думать, что некоторые будут делать деньги на несчастье других», — отметил он.

Ранее во вторник президент США Барак Обама поручил правительству разработать предложения по ограничению оборота оружия вплоть до запрета на продажу полуавтоматического оружия.

Активное обсуждение ограничений продажи оружия началось после того, как в пятницу утром молодой человек по имени Адам Лэнза ворвался в здание начальной школы и начал стрелять по детям и взрослым, после чего покончил жизнь самоубийством. Среди убитых взрослых директор школы, пытавшийся остановить стрелка, вооруженного винтовкой и двумя пистолетами.

@ «Газета.Ru»