Аутист Лэнза, устроивший стрельбу в начальной школе Коннектикута, оказался поклонником Call of Duty

19-12-2012, 06:06
Фото
Аутист Лэнза, устроивший стрельбу в начальной школе Коннектикута, оказался поклонником Call of Duty
Фото Яндекс.Картинки

Аутист Лэнза, устроивший стрельбу в начальной школе Коннектикута, оказался поклонником Call of Duty Аутист Адам Лэнза, устроивший стрельбу в одной из начальных школ штата Коннектикут, являлся поклонником видеоигр, пропагандирующих насилие, в том числе Call of Duty. Об этом сообщает Business Insider со ссылкой на водопроводчика Питера Власюка, который часто работал дома у семьи Лэнза.

Он рассказал, что Лэнза жил в подвале, полностью увешанным плакатами с различным оружием, и постоянно играл в видеоигры, в том числе в Call of Duty.

«Ребята (братья Лэнза – «Газета.Ru») были поклонниками вооружения. У них вся стена была завешана плакатами. По плакату для каждой единицы оружия. Они могли спокойно рассказать об оружии эпохи 40-х, 50-х, 60-х годов, которого они в жизни не видели», — рассказал водопроводчик.

«Я не обвиняю видеоигры в том, что произошло. Я просто говорю, что когда ребята видели картинку какого-нибудь ружья они отвечали: «Я использовал такое в Call of Duty», — подытожил Власюк.

Между тем, друг семьи Лэнза рассказал, что Нэнси – мать Адама обучала его держать оружие, но также старалась «привить ему чувство ответственности». Он добавил, что за несколько дней до инцидента Нэнси взяла Адама на стрельбище.

В пятницу утром молодой человек по имени Адам Лэнза ворвался в здание начальной школы и начал стрелять по детям и взрослым, после чего покончил жизнь самоубийством. Среди убитых взрослых директор школы, пытавшийся остановить стрелка, вооруженного винтовкой и двумя пистолетами.

@ «Газета.Ru»
erid: