В США второй раз за день стреляли в колледже: двое убитых, один раненый

16-01-2013, 09:36
Фото
В США второй раз за день стреляли в колледже: двое убитых, один раненый
Фото Яндекс.Картинки

В США второй раз за день стреляли в колледже: двое убитых, один раненый Неизвестный открыл огонь в кампусе колледжа Community & Technical в городе Хазард, штат Кентукки, застрелил двоих и ранил одного человека на парковке, сообщает Associated Press.

По словам полицейского экспедитора, пострадавший подросток был отправлен в больницу Университета Кентукки. Сотрудник колледжа рассказал, что полиция обыскала два здания учебного заведения, чтобы удостовериться, что никому из учащихся больше ничего не угрожает.

О личности стрелка и о том, был ли он задержан, ничего не сообщается.

За несколько часов до этого в Сент-Луисе, штат Миссури, студент открыл огонь в одном из колледжей в центре города, ранил одного из сотрудников и попытался застрелиться.

Примерно в это же время губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо подписал поправки, ужесточающие законодательство штата в вопросах контроля за оборотом оружия.

Ожидается, что в среду президент США Барак Обама представит меры по усилению госконтроля за оружием, разработанные спецкомиссией под руководством вице-президента Джо Байдена, которая была создана после декабрьской стрельбы в школе Ньютауна, где погибли 20 детей и шесть женщин.
erid: